June 6, 2011, 09:49 AM

Данила Изотов завоевал золото на первом этапе серии турниров «Mare Nostrum 2011»

Воспитанник новоуральской школы плавания стал первым на дистанции 200 метров вольным стилем, сообщает корреспондент ЕАН.

Mare Nostrum – серия престижных коммерческих турниров по плаванию с объединенным общим зачетом для мужчин и женщин. Победители в общем зачете получат по 7 тысяч евро, победители заплывов – по 330 евро.

Изотов в Барселоне проплыл за 1.47,90. Вместе с ним в пятерку сильнейших попали еще трое россиян. Александр Сухоруков стал вторым, Артем Лобузов четвертым, Евгений Логунов – пятым. Стоит напомнить, что Изотов на соревнованиях представляет Краснодарский край.

Еще одна свердловчанка Дарья Деева показала четвертый результат на дистанции 50 метров брассом.

«Mare Nostrum 2011» - важный этап подготовки российской сборной к июльскому чемпионату мира в Шанхае. 8-9 июня в Кане, Франция пройдет второй этап, а третий состоится 11 и 12 июня в Монте-Карло. Европейско-Азиатские Новости.