June 14, 2011, 03:32 AM

Екатеринбургские яхтсмены выиграли всероссийские соревнования по парусному спорту на Верх-Исетском пруду

Всероссийские соревнования по парусному спорту прошли в День России на Верх-Исетском пруду, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Всероссийские соревнования по парусному спорту прошли в День России на Верх-Исетском пруду, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

Подобные соревнования 12 июня состоялись в 39 регионах и более чем в 100 российских городах. Детские, юношеские, олимпийские и крейсерские яхты в этот праздничный день украсили парусами свои города.

«По призыву Всероссийской федерации парусного спорта каждый, кто считает себя яхтсменом или хотел приобщиться к парусному спорту, вышел на воду под парусом и тем самым продемонстрировал свою любовь к этому динамичному, семейному, интеллектуальному виду спорта», - отмечают в Свердловской федерации парусного спорта.

На Верх-Исетском пруду прошли гонки в классах яхт: «Рикошет 747» (32 участника), «Оптимист» (10 участников), «Луч», «Лазер», «470», «RS:Х» (6 участников - 1990 года рождения и моложе), «Кадет» , «Лазер 4,7» (6 участников - 1994 года рождения и моложе), «Зумм-8» (4 участника -1992 года рождения и моложе), «Луч-Радиал», «Луч-Мини», «Лазер-Радиал», «420» (10 участников - 1993 года рождения и моложе).

В отдельном зачете выступало более 70 гостей из парусной флотилии «Каравелла» под руководством Ларисы Крапивиной на уникальных парусных швертботах ручной работы. В соревнованиях детей победила дружба. Все участники получили памятные призы и подарки от организаторов.

Заслуженная победа среди взрослых участников гонок досталась экипажам успешных яхтсменов-бизнесменов из Екатеринбурга. В классе «Рикошет 747» (собственники) первое место заняла яхта «Стан Колор» под управлением Владимира Пашкина, в классе «Рикошет 747» (клубные яхты) победу одержала яхта «Чарли» под руководством шкипера Вячеслава Фролова. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+