June 22, 2011, 02:00 AM

«Урал» занимает третье место в рейтинге «FAIR PLAY»

Футбольный клуб «Урал» идет в лидирующей группе рейтинга «Fair Play», сообщили ЕАН в пресс-службе клуба. Специальный приз за честную игру с этого сезона учредило руководство ФНЛ. Приз будет вручен по окончанию первенства. Его обладателем будет признан клуб, получивший в ходе спортивного сезона наилучший показатель по системе оценок «Fair Play». Эта система основана на использовании баллов, начисляемых по шкале от нуля до пяти/десяти в следующих направлениях: дисциплинарные санкции игрокам (желтые, красные карточки), спортивность игры, уважение к сопернику, уважение к судьям матча, поведение официальных лиц команд, поведение болельщиков.

В текущем рейтинге оценок «Урал» делит третье место с «Шинником» и «КАМАЗом». Эти клубы набрали по 429 баллов. Второе место занимает «Газовик» (431 балл), а на первой строчке расположилась «Мордовия» (436 баллов). Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+