June 24, 2011, 11:16 AM

Свердловские триатлонисты откроют сезон в Березовском

На Шиловском водоеме завтра пройдет чемпионат Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной федерации триатлона.
На Шиловском водоеме завтра пройдет чемпионат Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной федерации триатлона.

Эти же соревнования станут 1 этапом Кубка области по триатлону. Турнир посвящен памяти Ф.Н. Мирсаитова. Спортсменам предстоит плыть по 750 метров, потом двадцать километров ехать на велосипеде и пять километров бежать.

Примечательно, что принять участие в соревнованиях могут все желающие. Достаточно лишь предъявить допуск врача, полис страхования, защитный шлем, исправный велосипед и успеть зарегистрироваться до 11. 45. Сами соревнования начнутся в полдень. Участники будут разбиты на шесть мужских возрастных групп и три женских. Несовершеннолетние юноши и девушки будут соревноваться в дуатлоне, для них организаторы исключили водный этап и оставили только велосипед и бег. Если найдутся желающие мужчины и женщины, им тоже разрешат стартовать в формате дуатлона.

Отметим, что в скором времени в Свердловской области пройдут окружные, а затем российские соревнования триатлонистов. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+