July 11, 2011, 11:26 AM

Екатеринбургский спортсмен выиграл первенство России среди юниоров по пулевой стрельбе

Представитель екатеринбургской СДЮСШОР №1 Евгений Панченко одержал победу в стрельбе из малокалиберной винтовки в положении лежа на первенстве России по стрельбе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Турнир проходит в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья Нора».

Как сообщили в Управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации Екатеринбурга, Евгений Панченко набрал 593 очка в квалификации и 102,9 в финальной серии. На одну позицию ниже расположился представитель СДЮСШОР Факел из города Лесного Владимир Масленников. Его результат - 592 очка в квалификации и 100,5 в финальной серии.

Соревнования в Подмосковье являются завершающим этапом отбора на первенство Европы, которое состоится в начале августа в Белграде. В стрельбе из положения лежа у юниоров разыгрывалось только одно место, которое досталось Евгению Панченко. Екатеринбуржца тренируют Станислав Глазырин и Вячеслав Куткин. Европейско-Азиатские Новости.