August 4, 2011, 09:55 AM

Всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч-2011» пройдут в Екатеринбурге

Всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч-2011» пройдут 13 августа в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Турнир состоится на улице 8 Марта, на участке между проспектом Ленина и улицей Малышева. В этот же день еще в 71 регионе Российской Федерации на площадки по стритболу выйдут более 86 тысяч любителей оранжевого мяча и свежего воздуха.

Торжественное открытие соревнований состоится в 10 часов. К участию в соревнованиях допускаются команды в трех возрастных категориях: подростки до 16 лет, юноши и девушки до 17-18 лет, мужчины и женщины от 19 лет и старше. Каждая команда будет состоять из 4 человек, включающих в себя трех игроков на площадке и одного запасного. Игры по уличному баскетболу проводятся по олимпийской системе - на выбывание.

Стоит отметить, что мяч по правилам игры уличного баскетбола забивается участниками в одно кольцо. Продолжительность одной встречи составляет 10 минут или до момента набора одной из команд 11 очков. При равенстве набранных очков по истечении времени команды играют до преимущества в два очка. Финал соревнования проводится до 21 очка без контроля времени. При равенстве набранных очков команды играют до преимущества в два очка. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+