August 26, 2011, 08:23 AM

На подготовку спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм региональная казна выделит свыше 220 миллионов рублей

Свердловским «олимпийцам» окажут дополнительную поддержку, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Свердловским «олимпийцам» окажут дополнительную поддержку, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Свыше 220 миллионов рублей будет направлено до 2014 года из региональной казны на подготовку свердловских спортсменов к главным стартам - летним и зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Лондоне и Сочи.

В настоящее время список кандидатов для участия в летней Олимпиаде в Лондоне 2012 года включает в себя 61 спортсмена. На участие в играх в Сочи 2014 года на сегодняшний день претендует около 500 спортсменов с Урала. Сначала из их числа будут отобраны сильнейшие для участия в мировых первенствах. Результаты, показанные на этих соревнованиях, станут для свердловчан проходным «билетом» в национальную команду для участия в играх в Сочи.

Кроме того, определен и круг спортсменов-паралимпийцев, которые готовятся по отдельным индивидуальным планам к паралимпийским стартам на базе областного спортивного клуба инвалидов «Родник». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+