August 29, 2011, 04:14 AM

Обновленный «Автомобилист» на этой неделе покажет, на что способен

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» предстанет перед болельщиками в новом виде уже сегодня, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» предстанет перед болельщиками в новом виде уже сегодня, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Команда в межсезонье не столько готовилась к новому сезону, сколько боролась за сохранение места в КХЛ. Добиться этого удалось ценой смены руководства и потерей всех действовавших контрактов с игроками. Подготовка к сезону проходит в авральном порядке. «Автомобилист» сыграл только два контрольных матча, предсезонные сборы получились скомканными. Хоккеистов пришлось набирать заново, и этот процесс еще не закончен.

На этом фоне «Авто» сегодня начинает выступления в предсезонном турнире «Каменный цветок». Шесть команд КХЛ - «Автомобилист», «Сибирь», «Авангард», «Барыс», новокузнецкий «Металлург» и «Амур» сыграют по четыре матча в течение недели. Автомобилисту в соперники достались «Сибирь», «Металлург» и «Барыс». Такая схема турнира вызвала вопросы не только у болельщиков, но и у тренера «Автомобилиста» Ильи Бякина. Руководство клуба объясняет все тем, что турнир должен был пройти в Омске, но провести его там не получилось. Пришлось в спешном порядке переносить его в Екатеринбург. Стандартная «круговая» схема, при которой команды провели бы по 5 матчей, не подходит из-за того, что все клубы, кроме «Автомобилиста», уже провели достаточное количество игр и не укладываются в лимит предсезонных встреч. Сегодня «Авто» играет с «Сибирью», начало матча в 19 часов, вход на трибуны КРК «Уралец» платный. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+