01 сентября 2011, 14:00

ХК «Автомобилист» одержал первую победу межсезонья

Игроки екатеринбургского «Автомобилиста» накануне в рамках турнира «Каменный цветок» играли в КРК «Уралец» с новокузнецким «Металлургом», сообщили ЕАН в пресс-службе уральской команды.

Состав «Автомобилиста» по сравнению с первым матчем изменился. Главный тренер Илья Бякин во втором звене сделал партнерами центрфорварда Огородникова, Татаринова и Шепеленко, а в обороне Чурляева и Логинова заменили Полинин с Осиповым. В ворота вместо вратаря Лобанова встал Мыльников.

Перемены пришлись кстати: после трех поражений «предсезонки» «Автомобилист» одержал победу. Матч закончился со счетом 4-3 в пользу хозяев турнира. Шайбы в составе победителей забросили Бушуев, Казионов и братья Стрельцовы. Последние стали героями матча: в концовке третьего периода Василий после передачи своего брата Александра сравнял счет, а в овертайме Александр принял пас Василия и забросил победную шайбу. Матч «Барыс» -«Амур» не состоялся из-за отказа «Амура».

Сегодня «Автомобилист» играет с «Барысом», начало матча в 19 часов. Также сегодня встречаются «Авангард» и «Металлург» и «Сибирь» с «Амуром».

После двух матчей лидирует в турнире «Металлург» с четырьмя очками. «Автомобилист» занимает последнее место, у него два очка. Европейско-Азиатские Новости.