September 8, 2011, 05:20 AM

Игра «Автомобилиста» с «Югрой» в Ханты-Мансийске перенесена из-за авиакатастрофы

Сегодня в Ханты-Мансийске пройдет хоккейный матч между местной «Югрой» и екатеринбургским «Автомобилистом», сообщили агентству ЕАН в КХЛ.

«В связи с трагической гибелью в авиакатастрофе 7 сентября команды «Локомотив» председателем Совета директоров КХЛ Вячеславом Фетисовым, президентом КХЛ Александром Медведевым и председателем Профсоюза игроков Андреем Коваленко принято решение о переносе матчей Чемпионата КХЛ. Информация о сроках начала турнира будет обнародована в ближайшее время», - так гласит появившееся буквально несколько минут назад сообщение на сайте КХЛ. Ранее департамент проведения соревнований КХЛ сообщал, что чемпионат будет продолжен в соответствии с существующим календарем соревнований.

Добавим, что болельщики екатеринбургского «Автомобилиста» также почтили память погибших у КРК «Уралец». Были возложены цветы и зажжены свечи. Кроме того, ХК «Автомобилист» также выразил соболезнования в связи с произошедшей трагедией.

«Вместе с миллионами людей руководство, тренерский состав, хоккеисты и болельщики ХК «Автомобилист» испытывают чувство глубокой скорби и выражают искренние соболезнования родным и близким погибших. Память о них навсегда сохранится в наших сердцах», - отметили в команде. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+