September 14, 2011, 11:32 AM

В Красноуральске появился первый современный мини-стадион

Спортивный объект построили на территории школы номер восемь, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УГМК.
Спортивный объект построили на территории школы номер восемь, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УГМК.

На стадионе могут заниматься физкультурой и спортом не только школьники, но и все желающие. Уже сегодня сюда приходят ребята из соседних районов поиграть в мяч.

Новый мини-стадион представляет собой футбольное поле с покрытием из искусственной травы, оборудованное стойками для волейбольной сетки. Его площадь составляет 1,9 тысяч квадратных метров, площадь всего мини-стадиона - 3,5 тысяч квадратных метров. По периметру устроены беговые дорожки с двухслойным резиновым покрытием. На мини-стадионе имеются два спортивных ядра с двухслойным резиновым покрытием, оборудованных баскетбольными щитами, и сектор для прыжков в длину.

Администрация Красноуральска стала партнером Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области по развитию в регионе спортивной инфраструктуры на условиях долевого софинансирования строительства объекта. По условиям, городу необходимо было подготовить основание для будущего мини-стадиона, а поставку искусственного покрытия и соответствующего оборудования обеспечивала область. К реализации проекта подключилось ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК), которое профинансировало, а также выполнило с привлечением подрядных организаций весь комплекс строительных работ. Совокупные затраты предприятия составили более 11 миллионов рублей.

Отметим, что спортивный объект можно назвать уникальным сооружением с точки зрения водоотведения. Под участком футбольного поля в теле щебеночного основания устроена скрытая дренажная система из полимерных перфорированных (дырчатых) труб, а с беговых дорожек выполнен поверхностный водоотвод пластиковыми лотками с крышками. Вся вода выводится в дождеприемный колодец, а далее - в систему ливневой канализации. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+