September 19, 2011, 11:51 AM

Игроки «Динамо-Строителя» подрались на траве

Стартовый тур Чемпионата России по хоккею на траве ознаменовался скандалом с участием команды из Екатеринбурга, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе клуба «Динамо-Строитель».

Наша команда в минувшие выходные провела два матча с динамовцами из Казани. Игры изобиловали драками, а повторную встречу гости заканчивали, имея в своем составе всего шесть полевых игроков.

Как рассказал старший тренер екатеринбургского «Динамо» Владислав Кузнецов, первый матч закончился победой нашей команды со счетом 4-3. Однако к судейству у команды гостей осталось очень много вопросов, а в конце по два человека от каждой из команд в буквальном смысле подрались, а судья назначил штрафной в ворота гостей. По мнению Владислава Кузнецова, налицо была судейская ошибка.

В воскресной игре екатеринбуржцы и казанцы вновь подрались. «Во втором тайме одновременно со свистком арбитра наш игрок Лыков точно пробил по воротам. На него тут же набросились игроки соперника, и один из них рассек нашему хоккеисту бровь. После этого судьи удалили на 10 минут Лыкова и почему-то капитанов обеих команд, в драке не участвовавших»,- рассказывает Владислав Кузнецов. Судья продолжил серию удалений и к концу матча в составе «строителей» было только шесть полевых игроков (вместо 10). Второй матч закончился победой казанской команды со счетом 4-3.
Представители екатеринбургской команды после игры подали протест на несправедливое судейство. Как сообщили нам в Федерации хоккея на траве России, протест принят, решение по нему будет вынесено завтра. Европейско-Азиатские Новости.