September 30, 2011, 06:35 AM

Традиционная эстафета на призы газеты «Вечерний Екатеринбург» пройдет в субботу

Традиционная комбинированная эстафета на призы газеты «Вечерний Екатеринбург» пройдет 1 октября в столице Урала в 54-ый раз, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

За все годы ее проведения в стартах участвовали многие сильнейшие спортсмены нашей области - чемпионы и призеры Олимпийских игр, мира и Европы.

Эстафета проводится на стыке двух спортивных сезонов, она сочетает «летние» и «зимние» этапы. Уходящее лето в эстафетных командах будут представлять легкоатлеты, велосипедисты и гребцы. Приближающуюся зиму - лыжники и конькобежцы, которые преодолеют свои этапы на роликовом ходу. Маршрут эстафеты пройдет по проспекту Ленина. Гребной этап - на акватории Городского пруда.

Эстафета проводится во второй половине дня. Спортивный праздник откроется в 15.30 торжественным парадом участников на площади 1905 года. В 16. 00 команды выйдут на старт.

Участники соревнований разбиты на 3 группы. В первую войдут команды районов, студентов, предприятий и организаций города. Вторую группу составят школьники, воспитанники детско-юношеских спортивных школ и ветераны (40 лет и старше). В третью группу войдут представители физкультурно-спортивного общества «Спартак».

Во время проведения эстафеты будет закрыто движение транспорта по проспекту Ленина, от Московской до Луначарского. На дежурство по дистанции заступят медицинские бригады, готовые при необходимости оказать участникам и зрителям первую помощь. В целях обеспечения охраны общественного порядка предусмотрено дежурство сотрудников полиции. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+