October 5, 2011, 06:01 AM

Баскетбольный «Урал» одержал победу в стартовом матче чемпионата российской Суперлиги

Накануне в Верхней Пышме «Урал» встречался с одним из главных конкурентов - «Рускон-Мордовией» из Саранска, сообщает пресс-служба «Урала».

В первой половине шла равная борьба, «Урал» дважды вырывался вперед, но соперники сокращали отставание до незначительного. Создать солидное преимущество уральцы смогли в третьей и четвертой четвертях. Счет матча 89-77. Новые легионеры команды Никола Лепоевич и Лоренцо Гордон на двоих набрали 54 очка.

Тренер «Урала» Олег Окулов, который возглавил команду в межсезонье, отметил, что несмотря на победу, ему далеко не все понравилось в игре подопечных. «Качеством игры я не могу быть доволен, у нас есть много проблем, которые нужно решать. Но сегодняшняя игра особая, стартовая в сезоне, и без сомнения у многих было определенное волнение. Чтобы стать настоящими профессионалами, надо играть как Лепоевич и Гордон - без лишних эмоций», - заявил Окулов.

Во дворце спорта УГМК в Верхней Пышме состоится вторая встреча «Урала» и «Мордовии», начало в 19 часов. Европейско-Азиатские Новости.