October 6, 2011, 06:03 AM

Сегодня в Екатеринбурге выступят две главные спортивные команды города

На своей территории гостей примут футбольный «Урал» и хоккейный «Автомобилист», сообщает корреспондент агентства ЕАН.
На своей территории гостей примут футбольный «Урал» и хоккейный «Автомобилист», сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Болельщикам придется выбирать, кому отдать предпочтение, потому что матчи начнутся в одно время. При этом для футболистов игра может стать одной из определяющих. «Урал» на Центральном стадионе встретится со своим непосредственным конкурентом за место в тройке лучших команд чемпионата ФНЛ - клубом «Нижний Новгород». Волжане занимают третье-четвертое место, а уральцы - пятое, но у обеих команд по 52 очка, так же как и у идущего на третьем месте «Шинника». Шансы на победу у соперников примерно равны. Все они одержали победы в последних матчах. Болельщиков команды хозяев должна волновать не слишком убедительная статистика выступлений в домашних матчах. «Урал» выиграл лишь семь раз в шестнадцати играх на своем поле. Новгород на выезде играет успешнее. Кроме того, в составе гостей практически отсутствуют потери. У «Урала» три важных игрока разъехались по сборным, это - Олег Шатов, Антон Заболотный и эстонец Александр Дмитриев. Травмированы были армянский форвард Эдгар Манучарян и полузащитник Александр Ставпец. Зато статистика говорит в пользу хозяев. Из пяти поединков с «Нижним Новгородом» «Урал» выиграл четыре. Прямая трансляция с Центрального начнется в 19.00 на канале «Спорт 2»

Сегодняшний матч хоккейного «Автомобилиста» против «Югры» не поможет нашей команде определить свое место в турнирной таблице. Но от этого победа не становится менее важной. Екатеринбуржцы остаются аутсайдерами чемпионата КХЛ, при этом никто не отменял задачу выйти в плей-офф. Пока тренер Илья Бякин и его игроки с ней не справляются. Одна победа в восьми матчах - худший результат Лиги. Чтобы хоть как-то обнадежить болельщиков начинать выигрывать надо уже сейчас. Правда, «Югра» - не слишком подходящий для этого соперник. Крепкий середняк не допустит недонастроя и будет играть против «Автомобилиста» с тем же азартом, что и против лидеров. К тому же в активе «Югры» сейчас - серия из трех побед подряд, одна из которых над самим «Ак Барсом». Матч начнется в 19 часов в КРК «Уралец». Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+