October 7, 2011, 05:14 AM

Главный тренер «Нижнего Новгорода» предсказал «Уралу» премьер-лигу

Накануне уральцы одержали важную победу над непосредственным конкурентом за попадание в тройку лидеров, сообщает пресс-служба футбольной команды.
Накануне уральцы одержали важную победу над непосредственным конкурентом за попадание в тройку лидеров, сообщает пресс-служба футбольной команды.

Матч с «Нижним Новгородом» состоялся на Центральном стадионе. Игра закончилась со счетом 2-0. «Урал» набрал 55 очков и сейчас единолично замыкает тройку лидеров. На два очка отстает от него ярославский «Шинник», «Нижний Новгород» остался на пятом месте. Вчерашняя победа тем ценнее, что «Урал» выступил ослабленным составом: ведущие игроки клуба уехали в сборные или травмированы. В отсутствие штатных бомбардиров голы забили Сафрониди и Семакин.

Главный тренер «Урала» Юрий Матвеев отметил, что едва ли не впервые у него нет претензий к своим подопечным: «Сегодня тот редкий случай, когда я доволен и содержанием игры, и результатом матча. Были перед игрой определенные опасения, так как часть игроков покинула расположение команды, отправившись в сборные. Но те ребята, которые вышли сегодня, проявили и мастерство, и умение; настрой был отменный сегодня. Поэтому, повторюсь, и результатом, и содержанием игры доволен».

Наставник Нижнего Новгорода Владимир Казаков согласился, что победа хозяев поля вполне заслуженная, и сказал, что «Урал» «созрел» для премьер-лиги. «Я считаю, что счет по игре. Закономерно хозяева победили. Я вообще думаю, что и город, и стадион уже готовы к премьер-лиге, у меня такое ощущение сложилось. Что сказать по игре… Вы знаете, у нас у половины команды даже бутс на шести шипах не оказалось. Если бы можно было делать больше замен, то выпустили бы всех тех, у кого есть бутсы на шести шипах. Проиграли мы заслуженно. Хозяева владели инициативой на протяжении матча. Может быть, во втором тайме мы навязали борьбу, играли уже в три нападающих, но пропустили второй мяч», - сказал Казаков.

Следующий матч с участием «Урала» состоится 14 октября, на выезде наша команда сыграет с «Енисеем». Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+