October 13, 2011, 02:00 PM

Главному тренеру «Автомобилиста» Илье Бякину назначили помощника

Попечительский совет хоккейного клуба сегодня утвердил Андрея Мартемьянова в должности старшего тренера команды, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики губернатора.

Кадровое решение было принято во время отсутствия в городе как команды, так и главного тренера, которые находятся на выезде. Неизвестно, было ли согласовано назначение с самим Ильей Бякиным. Губернатор Александр Мишарин, который является также председателем попечительского совета хоккейной команды, заявил по поводу кадровых перестановок: «Я смотрю почти все матчи с участием «Автомобилиста» и вижу, что требуется усиление состава команды и укрепление тренерского штаба. Уверен, назначение Андрея Алексеевича будет хорошей помощью главному тренеру команды Илье Бякину».

Андрей Мартемьянов пришел на место Сергея Гомоляко, который покинул наш клуб и перешел в магнитогорский «Металлург». Мартемьянову 48 лет, он мастер спорта международного класса, воспитанник свердловского хоккея. Будучи игроком, он выступал за сборную СССР, олимпийскую сборную России. «Автомобилист» - его первая профессиональная команда, в которой он провел 11 сезонов. Также он играл в магнитогорском «Металлурге», самарском ЦСК ВВС и других командах. В сезоне 2007- 2008 он ассистировал в «Автомобилисте» главному тренеру Сергею Шепелеву.

Губернатор поставил перед «Автомобилистом» задачу набрать в шести оставшихся до конца октября матчах не менее десяти очков. Это будет непросто, с учетом того, что на сегодняшний день команда смогла набрать только 9 очков в 11 встречах и идет на последнем месте в чемпионате. Ближайший матч «Автомобилист» проведет завтра в Риге против местного «Динамо». Что будет, если «Автомобилист» не выполнит задачу, губернатор не уточнил, но можно предположить, что речь пойдет о смене тренера и Мартемьянов в этом случае сможет заменить Бякина на временной или постоянной основе. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: www.hc-avto.ru

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+