October 17, 2011, 09:25 AM

В Екатеринбурге обсудят подготовку к ЧМ-2018 по футболу

Международные эксперты обсудят 27 и 28 октября в Екатеринбурге вопросы подготовки российских городов к приему игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Международные эксперты обсудят 27 и 28 октября в Екатеринбурге вопросы подготовки российских городов к приему игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Столица Среднего Урала станет первым городом, где министерство транспорта РФ и АНО «Транспортная дирекция олимпийских игр» соберут зарубежных и отечественных экспертов в области проектирования инфраструктуры и транспортного обеспечения спортивных объектов.

Ход подготовки к такой международной конференции обсудили участники заседания, которое 17 октября, по поручению губернатора Александра Мишарина, провел председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

В числе экспертов, которые ожидаются в Екатеринбурге в конце октября, профессор Швейцарского федерального института технологии Лозанны Филипп Бови и управляющий директор компании SMC Spatial Management ltd Гернот Ляйтнер.

Также в мероприятии примет участие генеральный директор АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Алексей Сорокин, который расскажет о распределении полномочий и координации взаимодействия федеральных, региональных органов государственной власти и местного самоуправления, причастных организаций в рамках подготовки транспортного обеспечения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

На мероприятии будет представлена предварительная концепция транспортного мастер-плана чемпионата. Участники конференции обсудят стратегию развития транспортной инфраструктуры города и области, в том числе перспективы обновления аэропортовой инфраструктуры, улучшение транспортной доступности стадиона, размещение фан-зон и развитие гостиничной сети Среднего Урала для размещения участников и гостей ЧМ-2018.

Представители администрации Екатеринбурга продемонстрируют гостям возможности областной столицы по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. Для них будут организованы экскурсии и посещение объектов спортивной и транспортной инфраструктуры. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+