October 18, 2011, 03:47 AM

Футбольный «Урал» потерял очки во втором матче подряд

В понедельник «Урал» играл в Новосибирске с местной «Сибирью», сообщает корреспондент агентства ЕАН. Матч 34-го тура был очень важен для обеих команд.

В понедельник «Урал» играл в Новосибирске с местной «Сибирью», сообщает корреспондент агентства ЕАН. Матч 34-го тура был очень важен для обеих команд.

Победа «Сибири» возвращала команду в число претендентов на место в тройке, «Уралу» выигрыш был необходим для того, чтобы сохранить третью позицию. Добиться своего не смог ни один из соперников. Матч закончился со счетом 0-0. В результате «Урал» уступил третью строчку «Нижнему Новгороду», у которого стало 58 очков. «Сибирь» сравнялась по очкам с «Шинником», у них по 54. Последний проиграл команде «Луч-Энергия» Во Владивостоке. «Урал» идет на четвертом месте, у него 57 очков.

Теперь «Уралу», чтобы сохранить высокие шансы закончить второй круг в тройке лидеров, надо победить «Шинник» в домашнем матче 24 октября. Впрочем, все эти подсчеты не так важны, как были год назад, когда чемпионат проходил по традиционной двухкруговой схеме и заканчивался осенью. Если бы так было и сейчас, «Урал» должен был бы стараться изо всех сил, чтобы выйти на второе место и оттуда - в премьер-лигу. Сейчас же походит к концу лишь первая часть соревнований. Для «Урала» важно было попасть в восьмерку сильнейших, и эту задачу наша команда выполнила. Оказаться за пределами топ-8 она сейчас может только в силу невероятного стечения обстоятельств. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+