October 19, 2011, 05:30 AM

Первый домашний матч УГМК в новом сезоне Евролиги покажут на двух каналах

Сегодня УГМК проведет первый домашний матч в рамках чемпионата Евролиги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.
Сегодня УГМК проведет первый домашний матч в рамках чемпионата Евролиги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.

В Екатеринбург приехал один из самых титулованных европейских коллективов - французская команда «Бурж баскет». С француженками «лисицы» сыграют во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме. Матч начнется в 19 часов. Екатеринбуржцы смогут увидеть его в прямом эфире сразу на двух каналах: «НТВ-Плюс Баскетбол» и «ОТВ». Кстати, «НТВ+» покажет в новом сезоне все домашние матчи УГМК в рамках Евролиги и четыре выездных.

Повышенное внимание к сегодняшней игре вполне объяснимо. Она обещает стать одной из самых зрелищных в рамках группового этапа. «УГМК» и «Бурж баскет» - сильнейшие европейские команды. Французский клуб - трехкратный чемпион Евролиги, а «УГМК» выигрывал этот турнир один раз, но на протяжении многих лет стабильно выходит в «Финал Четырех». Они не играли друг с другом уже три года, а последние три противостояния получились супернапряженными. В ноябре 2007 и апреле 2008 УГМК одержал победы с разницей всего в одно очко, а в январе 2008 «Бурж» выиграл с преимуществом в два очка. Команды провели семь матчей, начиная с 2003 года, четырежды удача была на стороне УГМК. Интриги сегодняшней встрече добавляет то, что главной разыгрывающей «Бурж баскет» в новом сезоне стала любимица екатеринбургской публики Селин Дюмерк, которая до этого два года защищала цвета УГМК. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+