October 26, 2011, 10:30 AM

Баскетбольный «Урал» одержал пятую победу подряд

Екатеринбургские баскетболисты одержали победу в самом напряженном матче сезона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.

«Урал» в Сургуте встречался с «Университетом-Югрой» в рамках чемпионата Суперлиги. По ходу игры лидер сменялся несколько раз, заключительную четверть «Урал» начинал в роли догоняющей команды, но переломил ход встречи и выиграл со счетом 88-86.

Главный тренер «Урала» Олег Окулов считает, что команда победила за счет силы духа: «Поначалу все было хорошо для нас, но когда игроки на каком-то отрезке перестали выполнять то, что от них требовалось, инициативу перехватили гости. По плану, который был на этот матч, мы должны были начинать атаки большими игроками из-под кольца, а затем, в случае неудачи, искать продолжение с периметра. «Университет» - очень опытная команда, соперник жестко оборонялся и «выдавил» нас с периметра. Главное, что даже, растеряв преимущество, наша команда не дрогнула, мы продолжали бороться и в итоге добились своего», - рассказал тренер.

После матчей 25 октября «Урал» остается лидером Суперлиги с пятью победами в пяти матчах. Сегодня наша команда вновь встречается с «Университетом». Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+