November 14, 2011, 06:47 AM

«Урал» одержал две победы в Суперлиге

Баскетбольный «Урал» в минувшие выходные одержал две домашние победы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе баскетбольной команды.
Баскетбольный «Урал» в минувшие выходные одержал две домашние победы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе баскетбольной команды.

В Екатеринбург приезжали игроки команды «Рязань». Главным итогом баскетбольного уикенда стало возвращение Семена Шашкова. Его называют самым талантливым нападающим нашей команды, но в последнее время его результативность оставляла желать лучшего. В субботу и воскресенье Шашков, наконец, показал, на что он способен. Сначала стал самым результативным игроком матча с 20 очками. «Урал» выиграл эту встречу со счетом 88:69. На следующий день Шашков набрал 12 очков, что тоже совсем не плохо. «Урал» во втором матче победил со счетом 79:64, самым результативным стал легионер «Урала» Лоренцо Гордон, который набрал 19 очков.

Такое «пробуждение» Шашкова, как выяснилось, легко объяснимо - 11 ноября Семен стал отцом, у него родилась дочь. Ну а «Урал» продолжает лидировать в чемпионате Суперлиги по набранным очкам. Во вторник и среду наша команда сыграет в ДИВСе с новичком Суперлиги - командой «Атаман» из Ростова-на-Дону, которая занимает первое место в турнирной таблице, потому что провела на два матча меньше, чем «Урал».

Стоит отметить, что к играм с главным на сегодняшний день конкурентом «Урал» начал готовиться еще во время второго матча с «Рязанью». Об этом рассказал главный тренер команды из Екатеринбурга Олег Окулов: «В нынешней Суперлиге нет соперников, к играм с которыми не нужно готовиться. Всегда хочется дать возможность передохнуть лидерам и дать поиграть тем игрокам, кто редко выходит на площадку. В игре с «Атаманом» вся команда должна быть в игровом ритме. Тем более что у нескольких игроков есть мелкие травмы, если они не смогут сыграть, их должен будет кто-то заменить. Поэтому я сегодня давал играть всем, даже тем, кто неудачно входил в игру» - сказал Окулов.

Надо отметить, что «Темп-Сумз» из Ревды в выходные дважды обыграл зареченский «Союз», и вышел на третье место в чемпионате Суперлиги. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+