November 14, 2011, 12:07 PM

Екатеринбургские хоккеисты привели к серебру сборную УрФО

Сборная команда Уральского округа заняла второе место в первенстве команд Федеральных округов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МОУДОД-СДЮСШОР «Юность».

Сборная команда Уральского округа заняла второе место в первенстве команд Федеральных округов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МОУДОД-СДЮСШОР «Юность».

Соревнования проходили в подмосковном Подольске, костяк команды составили игроки «Юности», из 25 человек в сборной 11 - воспитанники знаменитой екатеринбургской школы. Тренирует команду Игорь Уланов, в прошлом - один из лучших российских защитников в НХЛ.  

Судьба первого, второго и третьего мест решалась во встрече Уральского округа и Приволжья, которое сохраняло шансы на первенство в случае победы в матче и проигрыша Москвы. Но уральская дружина разгромила соперника со счетом 12:3, хет-трик - у лучшего бомбардира турнира Михаила Бякина, дублем отметился другой воспитанник «Юности» Дмитрий Носков.

В итоге первое место заняла команда Москвы, Урал стал вторым, Приволжье осталось на третьем месте. Команда УрФО стала единственной, кто смог отнять очки у москвичей. Противостояние серебряного и бронзового призеров в основное время закончилось со счетом 2:2, но в серии буллитов сильнее оказались столичные игроки.

Уральские хоккеисты, во-первых, забили больше всего шайб за турнир - 34, во-вторых, в двух номинациях первенства победу одержал Михаил Бякин - лучший бомбардир и лучший нападающий с результатом 14 очков (7+7).

«Участие в Первенстве сборных команд Федеральных округов было большой ответственностью для ребят. Помимо того, что они смогли проверить свои силы и хоккейное мастерство с лучшими игроками Москвы, Ярославля, Казани, Омска и других городов России. Это была хорошая отличная возможность показать себя тренерам юниорской хоккейной команды России. И, возможно, уже весной 2012 года несколько человек получат приглашение играть за национальную сборную страны», - отметил заведующий отделением хоккея с шайбой СДЮСШОР «Юность» Альберт Гафаров. 

Стоит отметить и удачное выступление молодежного хоккейного клуба «Автомобилист» в параллельных матчах Первенства России среди команд СДЮШОР (в зоне «Урал - Западная Сибирь»): в двух матчах хоккеисты 1998 года рождения одержали две победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 4:3 и 5:1. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+