November 17, 2011, 07:07 AM

Хоккейный «Автомобилист» прервал серию из девяти поражений подряд

Главная хоккейная команда Екатеринбурга накануне одержала победу на международном уровне, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе клуба.

«Автомобилист» в рамках чемпионата КХЛ принимал дебютанта лиги - клуб «Лев» из Попрада. Игра получилась упорной, по ходу матча лидер менялся два раза. За 10 минут до финальной сирены «Автомобилист» вел со счетом 4:2, но выиграть в основное время не получилось. Гости менее чем за минуту провели две шайбы и перевели игру в овертайм.

В этом сезоне «Автомобилист» часто упускал победу на последних минутах. Подопечные Ильи Бякина были близки к очередному такому поражению. К счастью, в этот раз сценарий не повторился. В дополнительное время победную точку в матче поставил Логинов во время численного преимущества «Автомобилиста». За нашу команду в этом матче забивали также Костюченок, Крутов, Савченко и, вернувшийся из командировки в нижнетагильский «Спутник», Казионов.

Главный тренер Илья Бякин после матча отметил, что победить в основное время не получилось, потому что команда отклонилась от тренерской установки: «Знали, что «Лев» - команда мастеровитая, настраивали ребят на быструю игру, чтобы создать сопернику максимум неудобств. Где-то получалось, где-то - нет. Как только останавливались, инициатива сразу переходила к сопернику. Самый красноречивый пример - игра при счете 4:2: остановились и моментально получили два гола. Психологически в такой ситуации снова собраться, снова забить очень тяжело. Рад, что у ребят сегодня это получилось. Победа была очень важна для нас», - сказал Илья Бякин.

«Автомобилист» по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице. Следующий домашний матч наша команда проведет 18 ноября против ЦСКА. Европейско-Азиатские Новости.