November 17, 2011, 08:02 AM

Баскетбольный «Урал» уступил лидеру Суперлиги

Баскетболисты «Урала» потерпели поражение от игроков ростовского клуба «Атаман», сообщает корреспондент ЕАН.
Баскетболисты «Урала» потерпели поражение от игроков ростовского клуба «Атаман», сообщает корреспондент ЕАН.

Первый из двух домашних матчей с «Атаманом» екатеринбуржцы проиграли со счетом 75:82. Гости с ходу захватили преимущество, опередить их «Уралу» так и не удалось.

«Атаман» - одно из чудес Суперлиги. Команда не просто удачно дебютирует во втором по силе баскетбольном дивизионе России, но делает это в условиях нехватки игроков и финансирования. Этот выезд она проводит на средства БК «Спартак-Приморье», а в матче с «Уралом» на площадке одиннадцать минут провел главный тренер «Атамана» Валентин Кубраков. После матча он объяснил, что вышел на площадку, чтобы уменьшить нагрузку на лидеров команды. За время, проведенное на площадке, Кубраков набрал три очка и сделал одну результативную передачу. То, что он с успехом закрыл «дыру» - не удивительно. Валентин Кубраков в свое время был одним из лучших защитников России, в начале двухтысячных он выступал за сборную на Олимпийских играх и Чемпионате Европы.

В составе «Урала» привычно лидировали легионеры Никола Липоевич и Лоренцо Гордон (они набрали 21 и 13 очков соответственно). Главной причиной провала, по словам тренера «Урала» Олега Окулова, стала некачественная защита.

Беспроигрышная домашняя серия «Урала» прервалась на двадцати матчах - четырнадцать в прошлом сезоне и шесть в текущем. В последний раз «грифоны» проигрывали дома в чемпионате Суперлиги 15 января череповецкой «Северстали». Сегодня в 19.00 в ДИВСе состоится вторая встреча команд. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+