November 28, 2011, 10:15 AM

«Уралочка-НТМК» потерпела первое поражение в сезоне

После трех побед подряд в упорнейшем пятисетовом поединке «Уралочка» уступила местному «Динамо» со счетом 2:3, рассказали корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе нижнетагильской волейбольной команды.

Этот проигрыш стоил «Уралочке» первого места в турнирной таблице. Самым результативным игроком матча стала диагональная «Динамо-Казань» Екатерина Гамова, набравшая 30 очков. В составе «Уралочки» 19 очков на счету болгарки Страшимиры Филипповой.

По словам главного тренера «Уралочки» Николая Карполя, уже в следующем матче с командой из Татарстана нижнетагильский клуб получит то, чего ей не хватило для победы на этот раз: «Хорошая игра, напряженная. Казань победила за счет опыта игроков, особенно пасующих. Этот фактор сегодня имел ключевое значение. Да, у нас есть Филиппова и Марюхнич, но для них нужна очень хорошая пасующая. Вот когда мы следующую игру будем играть с Казанью, вы ее увидите».

Тренер имел в виду Ирину Кириллову. Знаменитая волейболистка вскоре пополнит состав «Уралочки».

Свой следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет 1 декабря в Греции с местным «Олимпиакосом» в рамках 1/16 Кубка ЕКВ (Европейской Конфедерации Волейбола). Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+