November 29, 2011, 07:40 AM

Баскетбольный «Урал» одержал выездную победу в чемпионате Суперлиги

«Урал» выиграл в первом матче из двух у череповецкой «Северстали», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе екатеринбургской команды.

В понедельник игра, судя по статистическому отчету, получилась напряженной. Команды набрали немного очков, а «Уралу» помогло избежать нервной концовки только двукратное преимущество в первой четверти, 18:9. Остальные игровые отрезки команды провели ровно. Итоговый счет - 64:56 в пользу «Урала».

Главный тренер екатеринбуржцев Олег Окулов после матча указал на ошибки своих подопечных: «Тяжело втягивались в игру, но затем разыгрались и повели 19 очков. Несколько наших глупых ошибок в обороне и промахов в атаке позволили хозяевам сократить отставание до минимума, но в итоге мы их все-таки додавили. В отсутствие травмированного Лоренцо Гордона сделали ставку на жесткую игру в защите, и как результат - пропустили всего 56 очков. Это лучший наш показатель в сезоне. Очень хорошо сыграл Антон Глазунов, на счету у которого 13 очков, 4 результативных передачи и 8 подборов». Сегодня в Череповце состоится второй поединок «Урала» и «Северстали».

Стоит отметить, что еще одна свердловская команда «Темп-Сумз» из Ревды накануне уверенно обыграла на выезде «Рускон-Мордовию» - 98:74. Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+