30 ноября 2011, 14:55

«Уралочка» одержала победу на международном уровне

«Уралочка-НТМК» одержала победу в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ над греческим «Олимпиакосом» - 3:0, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе нижнетагильской команды.

Счет матча - 3:0.

Команда Николая Карполя и без своих лидеров, без труда расправилась с соперницами. Евгения Эстес, Марина Марюхнич, Страшимира Филипова, Анастасия Салина, Виктория Чаплина, Екатерина Третьякова и Ирина Смирнова остались в Екатеринбурге. Такое решение принял Николай Карполь, чтобы дать возможность основному составу как следует подготовиться ко встрече с московским «Динамо» в рамках национального первенства. Матч состоится 4 декабря в ДИВС «Уралочка» в 18.00.

Стоит напомнить, что «Уралочка» еще ни разу не побеждала в кубке ЕКВ. Николай Карполь не хочет тратить ресурсы клуба ради победы в третьем по значимости клубном турнире Европы. Вот и на этот раз честь команды доверили защищать молодежи. Если в первой партии гречанки еще пытались выстроить хоть какую-то защиту, то в третьем сете уже, можно сказать, сложили руки - 25:11.

Что же касается Кубка вызова или Кубка ЕКВ, то здесь в 1/8 финала выходит команда, победившая по сумме выигранных партий в двух матчах. Ответный состоится в Екатеринбурге 8 декабря. В случае равного счета будет играться так называемый «золотой сет» - до 15 очков. Его победитель и получит путевку в следующий круг соревнований.

Среди 32 команд-участниц Кубка ЕКВ есть и еще один российский клуб - «Динамо» (Краснодар), их первая встреча пройдет 6 декабря. По результатам 1/16 финала останется 16 коллективов, которые продолжат борьбу уже в 1/8 финала. Европейско-Азиатские Новости.