November 30, 2011, 09:00 AM

Баскетбольный «Урал» одержал вторую победу в Череповце

«Урал» накануне провел второй матч в Череповце против местной «Северстали», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды из Екатеринбурга.

Ответная игра получилась не менее трудной, чем первая. Перевес «Урала» составил всего 6 очков - 76:70. Лучший снайпер «Урала» Никола Липоевич настрелял целых 27 очков и стал самым ценным игроком встречи.

После игры главный тренер «Урала» Олег Окулов дал понять, что ему тяжело руководить командой с одним легионером: «Конечно, нам очень не хватает травмированного Лоренцо Гордона, но что толку на это сетовать. Надо играть в сложившейся ситуации и добиваться результата. В первой половине «Северсталь» играла на кураже, бросали «трешки» все, кому не лень, и забивали зачастую едва ли не последней секунде владения. У нас же на этом игровом отрезке не получалась игра в нападении, плюс к этому проигрывали подбор и получали в ответ результативные атаки соперника. После перерыва внесли изменения в игру в защите, стало лучше получаться в нападении, и в результате нам удалось ход игры переломить».

«Урал» с 11-ю победами в 14-ти матчах занимает первое место в чемпионате Суперлиги. 2 и 3 декабря «Урал» сыграет со «Спартой и К» из Видного.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+