December 1, 2011, 08:05 AM

В Екатеринбурге появится еще один Ледовый дворец

В Екатеринбурге в ближайшее время может быть построен еще один Ледовый дворец. СДЮСШОР по хоккею «Спартаковец» реконструировать не будут.

Как стало известно агентству ЕАН, в Екатеринбурге в ближайшее время может быть построен еще один Ледовый дворец.

Соответствующую информацию опубликовал в своем блоге депутат Областной думы Андрей Альшевских. В сообщении депутат ссылается на официальное письмо министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта.

Согласно тексту письма, ранее озвученные планы по реконструкции СДЮСШОР по хоккею «Спартаковец» реализованы не будут. «Заключение, полученное от 15.11.2011, свидетельствует о невозможности реконструкции существующего объекта в связи со стесненностью территории школы», - сказано в документе. На эти работы, напомним, планировалось выделить из бюджета 20 миллионов рублей.

В этой связи министр «считает целесообразным в 2012 году внести изменения в областную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011-2015 годы». Программное мероприятие - «Проектно-изыскательные работы на реконструкцию ГБОУ ДОД СДЮШОР по хоккею в городе Екатеринбурге» должно быть заменено на мероприятие «Строительство ледового дворца» с выделением нового земельного участка».

Как отметил Леонид Рапопорт, строительство нового объекта позволит не прерывать образовательный процесс в ГБОУ ДОД Свердловской области ДЮСШ по хоккею «Спартаковец» до ввода в эксплуатацию нового спортивного сооружения.

После того, как новый Ледовый дворец будет построен, на месте здания по Энгельса, 31а, по словам Рапопорта, предусматривается строительство нового спортивного сооружения. При этом, какой направленности оно будет, не сообщается.

Отметим, что сейчас в «Спартаковце» занимаются детские и юношеские хоккейные коллективы.

Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+