December 9, 2011, 05:20 AM

Свердловчанка выиграла «бронзу» чемпионата Европы по плаванию

Свердловская пловчиха Дарья Деева заняла третье место на чемпионате Европы, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

В первый день континентального первенства, которое проходит в Польше, Дарья Деева заняла третье место в финальном заплыве на дистанции пятьдесят метров брассом. Она показала результат 30,63 секунды, на 0,3 медленнее победительницы, которой также стала россиянка Валентина Артемьева.

Всего в первый день чемпионата Европы сборная России взяла четыре медали, отличился Сергей Фесиков на пятидесятиметровой дистанции вольным стилем и мужская команда, которая заняла второе место в комбинированной эстафете.

Стоит отметить, что Дарья Деева в свое время прошла через «Кубок Попова» - турнир, который сегодня стартовал в Екатеринбурге. Эти соревнования были задуманы для того, чтобы спортсмены 12-14 лет не уходили из спорта. Это единственный общероссийский крупный турнир для пловцов этого возраста. Европейско-Азиатские Новости.