December 14, 2011, 09:37 AM

Волейбольный клуб «AVS-Родник» начал подготовку к Паралимпийским играм

Международный турнир по волейболу сидя памяти Мирона Гуревича принес команде «AVS-Родник» сразу два призовых места, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.

Международный турнир по волейболу сидя памяти Мирона Гуревича принес команде «AVS-Родник» сразу два призовых места, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.

С 8 по 10 декабря в Омске два состава команды «AVS-Родник», которая является сборной России по волейболу сидя, боролись за призовое место. Соперниками наших волейболистов стали команды Украины, Тюмени, Омска и Казахстана.

«Соперники на этом турнире были сильными, - сообщил главный тренер команды «AVS-Родник» Виктор Дьяков. - С Украиной мы недавно боролись за путевку на Паралимпийские игры в Лондон и, честно говоря, побаивались этих ребят. Остальные команды тоже показали себя на высшем уровне. Но нам удалось победить».

По итогам соревнований молодежный состав «AVS-Родник» занял I место, а основной - III место. Два состава в команде образовались не случайно. Такая конкуренция помогает набираться опыта молодым спортсменам и придает уверенность в собственных силах более опытным.

Турнир имени волейбольного тренера Мирона Гуревича традиционно проходит в начале декабря уже 13 лет. Каждый раз в нем побеждают спортсмены «AVS-Родник». Соревнования проходят три дня. В них участвуют около 50 спортсменов с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

Впереди у «AVS-Родник» серия турниров. В преддверии Паралимпийских игр каждые соревнования несут особый смысл: важно не просто победить, но и набраться опыта, понять, над чем еще нужно работать, чтобы услышать в Лондоне звуки российского гимна.

«Наши ребята уже не раз показали нам, насколько они сильны в команде и каждый по отдельности, - сообщил председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев. - Именно такая сила духа, целеустремленность и невероятная воля к победе позволили спортсменам завоевать путевку в Лондон. На любые соревнования - как на российские, так и на международные - мы отправляем игроков со спокойной душой: знаем, что они не подведут, и Россия окажется на пьедестале». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+