December 26, 2011, 03:25 AM

Волейбольная «Уралочка» останется лидером до нового года

Волейбольная «Уралочка» сохранила лидерство в чемпионате страны, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе клуба.

Наша команда последний в этом году матч провела в минувшие выходные с представительницами «Заречья-Одинцово». Как и ожидалось, подмосковные волейболистки дали бой нижнетагильским. По ходу встречи подопечные Николая Карполя проигрывали по сетам со счетом 1:2, но собрались и выиграли - 3:2.

Главный тренер команды из Нижнего Тагила назвал большой удачей лидерство «Уралочки» в чемпионате. «Игра складывалась очень трудно и сложно. Первую партию сыграли, вроде, хорошо и уверенно, но, проиграв вторую, в игре сразу появился спад, и необходимо было в четвертой партии переломить ход игры, чтобы уничтожить этот спад. Доволен, что команда смогла изменить ситуацию, но не все игроки оказались готовы к такому перелому. Не все сегодня получалось у нашей связующей Анастасии Салиной, от этого были ошибки у нападающих. Но результатом, в целом, я доволен. Победа есть победа. Главный итог, что после 8 встреч мы возглавляем турнирную таблицу и на новогодние праздники уходим лидером турнирной таблицы, и на данный момент нас никто не может догнать. Это для нас большая удача», - заявил Николай Карполь.

Следующую игру чемпионата Суперлиги «Уралочка» проведет на выезде 4 января против «Омички» из Омска. Европейско-Азиатские Новости.