January 11, 2012, 09:43 AM

В начале текущего года на Среднем Урале будут открыты три спорткомплекса

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет построен в Сысерти в течение нынешнего года, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Физкультурно-оздоровительный комплекс будет построен в Сысерти в течение нынешнего года, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Эта информация была озвучена в ходе посещения стройплощадки областными властями.

Будущий ФОК - это наглядный пример государственно-частного партнерства. Так, инвестором проекта ФОКа в Сысерти выступает частное учебное заведение - Уральский институт коммерции и права. В состав спортивного комплекса войдут бассейн и спортивный зал.

«Проект у нас типовой, но возникли проблемы с согласованием документации по коммуникациям. Если их удастся решить, то к концу текущего года жители Сысерти уже смогут посещать физкультурно-оздоровительный комплекс», - отметил ректор учебного заведения Геннадий Смирнов.

Врио губернатора Анатолий Гредин поручил областному министерству по физической культуре, спорту и молодежной политике оказать содействие в завершении этого проекта. По его словам, в 2012 году на Среднем Урале активно идет выполнение масштабной областной программы «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011-2015 годы.

В рамках программы запланировано строительство 86 спортивных объектов. В течение 2011 года введены в строй 10 объектов, а три спорткомплекса будут открыты в начале 2012 года.

В текущем году будет завершено строительство четырех физкультурно-оздоровительных комплексов - в Арамиле, Карпинске, Богдановиче, Новой Ляле, крытого футбольного манежа в Екатеринбурге, стадиона в селе Николо-Павловское, универсальной спортивной площадки с искусственным покрытием в Ирбите. Также в 2012 году закончится реконструкция спортивного комплекса трамплинов на горе Долгой в Нижнем Тагиле. С 2012 года начнется строительство трех универсальных стадионов и лыжно-спортивного комплекса в Артемовском. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+