January 12, 2012, 08:45 AM

«Уралочка» с победы начала выступление в 1/8 финала Кубка ЕКВ

Волейбольная «Уралочка» одержала очередную победу в рамках розыгрыша Кубка ЕКВ, сообщает агентству ЕАН пресс-служба команды.

Тагильчанки накануне принимали польскую команду «Алупроф» в матче одной восьмой финала третьего по значимости европейского клубного турнира - Кубка ЕКВ. Никаких проблем подопечные Николая Карполя не встретили, если не считать третий сет, в котором дело дошло до тай-брейка. Зато первый сет «Уралочка» выиграла с разгромным показателем 21:9. Матч закончился с сухим счетом 3:0.

Главный тренер команды Николай Карполь не скрывал, что кроме победы в игре ставил и тренировочные задачи. «Я считаю, что сегодня нам все удалось, главное, что удалось поиграть всем волейболисткам. Что же касается третьей партии, когда гостьи сравняли счет и повели, то да, дважды мы не смогли принять мяч. Не смогла сначала Третьякова, потом Ягодина. Поэтому польские волейболистки немного изменили ход игры, но все в порядке, я доволен», - заявил тренер.

Ответный матч пройдет в Польше через неделю 18 января. Наставние «Алупрофа» Якоб Кребок пообещал, что на выезде россиянки столкнутся с более серьезным сопротивлением. Европейско-Азиатские Новости.