17 января 2012, 14:43

Целую россыпь медалей привезли легкоатлеты УрФУ с соревнований

Целую россыпь медалей различного достоинства привезли из столицы Южного Урала спортсмены Уральского федерального университета, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.

Соревнования чемпионата и первенства УрФО по легкой атлетике 13-15 января прошли в Челябинске.

У женщин мастер спорта международного класса, студентка физико-технологического института Юлия Тутаева победила сразу на двух дистанциях - 900 и 400 метров. У мужчин в беге на 3000 метров с препятствиями первым финишировал Виталий Невьянцев - студент института физической культуры. Он же был вторым в гладком беге на 3000 метров. Две серебряные медали в забегах на 800 и 1500 метров завоевал Сергей Усольцев (ФТИ), а Анна Рот (ФТИ) стала второй в беге на 60 метров с барьерами.

Победителями соревнований в возрасте до 23 лет стали спортсмены - Александр Байнов (институт материаловедения и металлургии) в беге на 800 метров, Дарья Герасимова (ФТИ) на дистанции 60 метров с барьерами и Анна Чезганова (ИММт) в прыжках в высоту. Европейско-Азиатские Новости.