January 23, 2012, 07:51 AM

Баскетбольный «Урал» одержал две победы над аутсайдером чемпионата Суперлиги

Минувшие выходные баскетболисты «Урала» провели в городе Заречном Пензенской области, сообщает корреспонденту агентства ЕАН пресс-служба екатеринбургской команды.

В начале сезона команда из закрытого города приезжала в Екатеринбург и серьезного сопротивления «грифонам» не оказала. Вопреки предположениям, победы в ответных матчах дались подопечным Олега Окулова гораздо труднее, хотя «Союз» и успел пустить корни в нижней части турнирной таблицы. Сказалось отсутствие трех игроков основного состава - травмированного Антона Глазунова, заболевшего Виталия Ионова и Семена Шашкова. К тому же, больше основного времени получили резервисты Чаплин и Трушников. На протяжении трех четвертей шла равная борьба и только в заключительном периоде «Урал» смог оторваться на безопасную дистанцию. Матч закончился со счетом 100:85.

Во втором матче Шашков в строй вернулся, «Урал» снова победил, но в еще более упорной борьбе, судя по разнице в счете - 97:87. Комментарий же Олега Окулова говорит об обратном: «Ничего неожиданного в этой игре не произошло - мы все время вели в счете. Оторвавшись на 18 очков, немного расслабились, что бывает в играх с командами, заведомо уступающими в классе. Сделали несколько необязательных ошибок, но в итоге довели игру до закономерной победы. Если отмечать кого-то индивидуально, то это Дмитрий Николаев, сыгравший очень полезно».

«Урал» подтвердил свое положение лидера в турнирной таблице. Сделать это в очередной раз нашей команде предстоит на своем паркете. 14 и 15 февраля в Екатеринбург приедет ревдинская команда «ТЕМП-СУМЗ», а 21 и 22 числа в ДИВСе с «Уралом» будет играть «Университет-Югра». Европейско-Азиатские Новости.