January 24, 2012, 09:10 AM

Свердловские спортсмены открыли стрельбу в Санкт-Петербурге

Команда екатеринбургской СДЮСШОР №1 привезла комплект медалей с лично-командного первенства России по пулевой стрельбе, сообщает агентству ЕАН пресс-служба городской администрации.

Команда екатеринбургской СДЮСШОР №1 привезла комплект медалей с лично-командного первенства России по пулевой стрельбе, сообщила агентству ЕАН пресс-служба городской администрации.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Уральцы добились успеха в возрастной категории «юниоры» - до 20 лет.

Евгений Панченко завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров, показав результат 590 очков из 600. Наталья Тетерина, показав результат 393 очка из 400, заработала бронзовую медаль в личном зачете и золотую в командном упражнении (3 человека от субъекта РФ на упражнение) в стрельбе из винтовки у девушек, внеся весомый вклад в победу команды.

Сборная Свердловской области заняла 1 место в общекомандном зачете. Эти соревнования стали предпоследним этапом отбора на первенство Европы, которое состоится в феврале этого года в Финляндии. Шансы Панченко и Тетериной попасть в состав сборной России весьма велики. Добавим, что оба спортсмена тренируются под руководством Станислава Глазырина. Европейско-Азиатские Новости.