February 7, 2012, 09:06 AM

Кубок митрополии: святые отцы против мирян

Первый ежегодный турнир по мини-футболу среди благочиний Екатеринбургской митрополии пройдет 14 февраля в ДИВСе «Уралочка», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе митрополии.
Первый ежегодный турнир по мини-футболу среди благочиний Екатеринбургской митрополии пройдет 14 февраля в ДИВСе «Уралочка», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе митрополии.

В турнире участвуют команды: Екатеринбургского благочиния (Екатеринбургская и Верхотурская епархия), Сысертского благочиния (Екатеринбургская и Верхотурская епархия), Полевского благочиния (Екатеринбургская и Верхотурская епархия), Нижнесергинского благочиния (Екатеринбургская и Верхотурская епархия), Верхотурского благочиния (Екатеринбургская и Верхотурская епархия), Каменского благочиния (Каменская и Алапаевская епархия), Талицкого благочиния (Каменская и Алапаевская епархия), Асбестовского благочиния (Каменская и Алапаевская епархия), Богдановичского благочиния (Каменская и Алапаевская епархия), Нижнетагильского благочиния (Нижнетагильская епархия).

В состав команд входят клирики и миряне благочиний Екатеринбургской митрополии. По условиям турнира, в команду можно включить не более одного профессионального игрока в футбол.

Главным призом соревнований станет переходящий Кубок митрополита. Помимо футбольных матчей одновременно пройдет турнир «Самый сильный» по выполнению упражнений на турнике. В этом виде соревновании предоставляется возможность участия не только членам команд, но и зрителям и болельщикам.

Начало первой игры турнира в 09.00, ориентировочное начало последней игры в 14.30. Каждая игра будет состоять из двух матчей - по 10 минут каждый.

Владыка Кирилл будет присутствовать на параде открытия соревнований (время уточняется). Отыгравшим командам, ожидающим церемонии награждения, будет предложено посетить экскурсию по Храму-на-Крови (от подвала до колокольни). Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+