February 10, 2012, 04:15 AM

Всероссийские соревнования инвалидов пройдут в Новоуральске

Отборочные соревнования по зимним видам спорта для участия во Всемирных зимних специальных олимпийских играх 2013 года 13-16 февраля пройдут в Новоуральске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства социальной защиты населения.

13 февраля в 16.00 в концертно-спортивном комплексе Новоуральска пройдет церемония открытия соревнований. С 13 по 16 февраля граждане с ограниченными возможностями здоровья из 16 регионов России покажут свое мастерство катания на горных лыжах, сноуборде, коньках.

Команды спортсменов по шорт-треку прибудут из 15 регионов России, горнолыжников - из 6 регионов, сноубордистов - из 4. Во всех трех видах программы участвуют 4 региона России - Москва, Санкт-Петербург, Костромская область и Свердловская область. Конькобежцы будут соревноваться с 13 по 16 февраля (с 10.00 до 14.00) в концертно-спортивном комплексе, горнолыжники и сноубордисты с 14 по 16 февраля - на склонах горы Ежовой. Почетным гостем соревнований будет спортивный директор Специальной олимпиады России - Юлия Родина (Москва).

16 февраля в 16.00 в концертно-спортивном комплексе Новоуральска состоится церемония награждения победителей дисциплин и закрытие соревнований. Соревнования по зимним видам спорта в Новоуральске являются отборочными для участия во Всемирных зимних специальных олимпийских играх 2013 года в Южной Корее. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+