February 14, 2012, 09:32 AM

На чемпионат мира по биатлону могут поехать два свердловских спортсмена

Биатлонисты из Екатеринбурга Антон Шипулин и Екатерина Глазырина готовятся к чемпионату мира по биатлону, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Биатлонисты из Екатеринбурга Антон Шипулин и Екатерина Глазырина готовятся к чемпионату мира по биатлону, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Они проходят сбор в норвежском Хохфильцине, вместе с расширенным составом команды. Тренировки продлятся до 26 февраля, окончательный состав команды назовут 21 числа.

Участие Антона Шипулина, который в этом сезоне завоевал пять медалей на этапах Кубка мира, сомнений не вызывает. А вот пропадание в состав Екатерины Глазыриной можно будет считать успехом. Она проводит лучший сезон в карьере, но пока ограничилась только попаданием в 10-ку сильнейших в индивидуальных гонках и бронзовой медалью в женской эстафете. Но тренер женской сборной Вольфганг Пихлер проговорился в интервью газете «Спорт-Экспресс», что Глазырина вместе с Ольгой Зайцевой, Ольгой Вилухиной и Светланой Слепцовой уже прошла отбор. Официально этот список не подтверждают, а с сайта «Спорт-Экспресса» убрали стоку с перечнем фамилий (но он остался в цитатах на других ресурсах).

Чемпионат мира по биатлону пройдет в немецком Рупольдинге с 1 по 11 марта. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+