February 14, 2012, 10:32 AM

Существование «Автомобилиста» вновь под угрозой

Екатеринбургский «Автомобилист» вновь оказался на грани закрытия, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
Екатеринбургский «Автомобилист» вновь оказался на грани закрытия, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

По нашим данным, владелец ледовой арены в КРК «Уралец» Вячеслав Потехин запретил команде проводить матчи на его территории из-за долга за аренду помещения, который исчисляется несколькими десятками миллионов рублей. Если «Автомобилист» не решит проблему, то может вылететь из КХЛ, потому что в этой лиге команда без домашней арены высокого уровня выступать не может.

«Автомобилист» из года в год оказывается в центре скандалов, связанных с нехваткой денег. В прошлом году команда кое-как доиграла чемпионат, после чего произошел переворот и смена власти. Вячеслав Потехин, руководивший командой, остался без должности, управление полностью перешло в руки областных властей, а все проблемы клуба были списаны на старое руководство. Команду чуть не выгнали из Лиги, но представители КХЛ получили гарантии того, что «Автомобилист» не останется без денег в новом сезоне, и согласились сохранить клуб.

Пока никакой официальной информации получить не удалось - в департаменте информполитики и в пресс-службе КХЛ идут совещания. Вячеслав Потехин для комментариев недоступен. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+