February 20, 2012, 09:18 AM

Обладатель Кубка Африки рассчитывает продолжить выступления за «Урал»

В Екатеринбург прибыл победитель Кубка Африки Чисамба Лунгу, сообщила агентству ЕАН пресс-служба ФК «Урал».

В Екатеринбург прибыл победитель Кубка Африки Чисамба Лунгу, сообщила агентству ЕАН пресс-служба ФК «Урал».

В воскресенье замбийца встретили в аэропорту «Кольцово». Нападающий сборной Замбии сообщил собравшимся, как видит свое будущее в футболе.

«С самого раннего детства, как я начал играть в футбол, моя главная мечта была стать чемпионом Африки, играть за свою национальную сборную, за свою страну. Сейчас все это сбылось, и я очень счастлив. Конечно, я получил большой опыт, играю против таких игроков как Дрогба, братья Туре, Тиоте, Жервиньо. Это огромный опыт, я многому у них научился, как в плане индивидуальной игры, так и в плане помощи команде. Надеюсь, что этот опыт поможет мне в дальнейшем в выступлении за «Урал». Свое будущее я связываю с этим клубом. Я уже стал чемпионом Африки, поэтому то, что я сейчас делаю, я должен делать как чемпион. Естественно, я хочу выиграть и чемпионат России», - рассказал Чисамба Лунгу.

Кубок Африканских наций проходил в январе и феврале в Габоне и Экваториальной Гвинее. Сборная Замбии впервые в истории выиграла этот турнир. В финале в серии пенальти замбийцы победили сборную Кот-д'Ивуара. Чисамба Лунгу был среди пенальтистов и свой штрафной удар исполнил точно.

Футболист пробудет в Екатеринбурге около недели, а затем отправится на заключительный учебно-тренировочный сбор «Урала». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+