February 20, 2012, 09:18 AM

Легионеры баскетбольного «Урала» помогли взять реванш у Сургута

БК «Урал» обменялся победами с победителем чемпионата Суперлиги прошлого сезона, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
БК «Урал» обменялся победами с победителем чемпионата Суперлиги прошлого сезона, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

«Университет-Югра» выиграл субботний матч со счетом 71:67. Причем легионеры «Урала» Лоренцо Гордон и Никола Липоевич набрали 11 и 15 очков соответственно, уступив в результативности разыгрывающему Антону Глазунову. Главный тренер Олег Окулов после матча объяснил поражение своей команды отсутствием игровой дисциплины и попытками баскетболистов «спасти Россию в одиночку», то есть нагнать соперника за счет индивидуального мастерства.

На следующий вечер, в воскресенье, баскетболисты «Урала», похоже, учли ошибки. Легионеры рвали и метали, Липоевич «настрелял» 35 очков, а Гордон - 20. Дмитрий Николаев заработал 19 очков, а Антон Глазунов сделал 13 результативных передач, всего одной недобрав до рекорда сезона. В первой и второй четвертях шла равная игра, во второй половине «Урал» захватил преимущество, с которым не расстался до финальной сирены. Матч закончился со счетом 92:81 в пользу хозяев паркета.

После игры тренер гостей Сергей Ольхов констатировал, что его подопечные не смогли справиться с Николой Липоевичем, который забросил семь трехочковых (кстати, Липоевич в прошлом сезоне выступал за Сургут и стал лучшим снайпером чемпионата).

Олег Окулов снова остался недоволен игровой дисциплиной, он отметил, что «Урал» соблюдал ее только наполовину, но этого хватило, чтобы отчасти контролировать ход игры. Следующий матч наша команда проведет 5 и 6 марта в Рязани против одноименного клуба. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+