February 21, 2012, 03:20 AM

На Олимпиаду-2013 поедут восемь свердловчан-инвалидов

В Новоуральске подвели итоги отборочных соревнований по зимним видам спорта для участия во Всемирных зимних специальных олимпийских играх 2013 года, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. В состав сборной России вошли восемь свердловчан.

Среди них четыре сноубордиста, три горнолыжника и один конькобежец. Еще четыре спортсмена вошли в запасной состав. Ребята получили не только заслуженные медали, но и шанс выступить в следующем году в Сеуле.

Министр соцзащиты населения Свердловской области Владимир Власов отметил, что свердловчане гордятся успехами земляков в Специальном олимпийском движении.

«Только на последних Всемирных летних специальных олимпийских играх 2011 года в Греции нашу область представляли 37 спортсменов. На их счету - 45 олимпийских медалей, из которых 26 - золотые», - сказал министр.

В течение года спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, вошедшие в состав сборной, будут готовиться к Специальным олимпийским играм. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+