March 2, 2012, 05:58 AM

МФК «ВИЗ-Синара» отмечает юбилей

Сегодня мини-футбольному клубу «ВИЗ-Синара» исполняется 20 лет, сообщил корреспондент агентства ЕАН.
Сегодня мини-футбольному клубу «ВИЗ-Синара» исполняется 20 лет, сообщил корреспондент агентства ЕАН.

Клуб основан 2 марта 1992 года под названием «ВИЗ». Первого успеха молодая команда достигла уже в сезоне 1994-1995, завоевав бронзовые медали Чемпионата России. В 2001 году клуб был переименован в «ВИЗ-Синара». Является одним из самых успешных российских мини-футбольных клубов. «Виз-Синара» 11 раз завершал сезон в призовой тройке чемпионата, а в сезонах 2008-2009 и 2009-2010 становился Чемпионом России. Также екатеринбургский клуб становился сильнейшим в Европе - МФК «Виз-Синара» обладатель Кубка UEFA (Лиги Чемпионов) 2007-2008.

В день рождения клуба футболисты «Синары» встретятся на домашней площадке с МФК «Норильский Никель». К юбилею любимого клуба основательно подготовились фанаты - больше двух дней они рисовали огромный баннер (6 на 7 метров) с символикой клуба и памятной датой. Кроме того, заготовлены небольшие плакаты, так называемые двуручники, на которых изображены футболисты, трофеи.

Перед началом матча прозвучит вступительное слово президента клуба Григория Иванова. В перерыве между таймами будет показан фильм, посвященный 20-летию клуба. Как рассказал агентству ЕАН пресс-атташе МФК «Виз-СИНАРА» Денис Харин, сюрприз ждет и фанатов «ВИЗ-Синары» - для них приготовлены мячи, футболки и другие памятные подарки.

Кроме того, в один день с клубом отмечает свой день рождения нападающий «Виз-Синары» Константин Тимощенков. Ему исполняется 29 лет. Он начинал карьеру в екатеринбургской «Исети», в 2003 году перешел в «ВИЗ-Синару». Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+