March 2, 2012, 08:35 AM

Матч «Урала» и «Мордовии» станет первым на ТВ

Футбольный матч с участием екатеринбургской команды откроет серию трансляций первенства ФНЛ, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
Футбольный матч с участием екатеринбургской команды откроет серию трансляций первенства ФНЛ, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

12 марта «Урал» играет с одним из лидеров Первого дивизиона - «Мордовией» из Саранска. Эту игру в прямом эфире покажет канал «Россия 2». Матч состоится на Центральном стадионе Екатеринбурга, поэтому у болельщиков «шмелей» будет выбор - насладиться всеми прелестями «малоснежного» российского футбола на трибунах новой арены, либо остаться дома и в комфорте, но в одиночестве наблюдать за ходом игры по телевизору.

Нынешний чемпионат из-за футбольной реформы затянулся. По итогам первого и второго кругов «Урал» вошел в число восьми сильнейших команд Лиги. На финише надо обгонять шестерых конкурентов, то есть становиться одним из двух лидеров или, на худой конец, попадать в четверку лучших. Окончательное распределение клубов в турнирной таблице произойдет, когда они сыграют друг с другом по два матча, дома и на выезде.

Наблюдая за матчем «Урал»-«Мордовия», будет нелишним помнить, что «Мордовия» начинает весенний этап первенства ФНЛ на втором месте, а «Урал» идет на восьмом. Кроме того, нашу команду вновь возглавляет Александр Побегалов - лучший тренер за всю историю екатеринбургского футбола. Воплощать его планы на поле, кроме игроков прошлогоднего состава, будут пятеро новичков, все с опытом выступлений за команды элитного дивизиона. Хавбек Спартак Гогниев в свое время выигрывал Кубок и Чемпионат России, а защитник Милан Вьештица - серебряные медали национального первенства. Это, впрочем, не значит почти ничего, так как та же «Мордовия» на этот кубок выставляла резервный состав. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+