March 5, 2012, 08:16 AM

Чемпионат России по настольному теннису выиграл спортсмен из Екатеринбурга

Екатеринбуржец Григорий Власов выиграл Чемпионат России-2012 по настольному теннису, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Его успех по праву должен разделить и его отец, старший тренер сборной команды России Сергей Федорович Власов.
Екатеринбуржец Григорий Власов выиграл Чемпионат России-2012 по настольному теннису, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Его успех по праву должен разделить и его отец, старший тренер сборной команды России Сергей Федорович Власов.

Ожидавшееся тяжелейшее противостояние в финале мужского одиночного разряда так и не случилось. Огромное нервное напряжение определило очень осторожный сценарий матча. Оба спортсмена были необычайно собраны, но преимущество Григория было все же заметным. В финальном поединке личных соревнований Григорий Власов одержал верх над Кириллом Скачковым со счетом 4:1.

Отец Григория Власова и старший тренер национальной сборной по настольному теннису Сергей Власов отметил, что матч Григорий выиграл на морально-волевых качествах, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе уральского теннисного клуба «УГМК».

«Мы, конечно, надеялись на положительный результат, но что он будет настолько положительным, не ожидали. Выиграл на морально-волевых качествах. Еще в матче за выход в полуфинал с Федором Кузьминым Гриша получил травму голеностопа. Если честно, думали, что в финале он просто не сможет сыграть из-за сильной боли. Играл на уколах и таблетках, проявил по-настоящему бойцовский характер и победил. Так что у меня двойная радость, что сын показал себя и достойным спортсменом, и настоящим мужчиной», - сказал тренер.

Золотая медаль Чемпионата России по настольному теннису Григория Власова главная, но не единственная, завоеванная им и другими уральскими спортсменами. Власов в паре с Артуром Григорьевым стал бронзовым призером в парном разряде. Здесь же, в личных соревнованиях, бронзовую награду завоевал спортсмен клуба «УГМК» Александр Шибаев, выступающий параллельным зачетом - за Свердловскую и Ярославскую области. На его счету и еще одна бронза в парах – в дуэте с Кириллом Скачковым.

Кроме того, воспитанники школы настольного тенниса «УГМК» Кирилл Щетинкин, Илья Жидков, Вильдан Гадиев, Артем Внуков и Григорий Власов завоевали бронзовые награды в командных соревнованиях. Григорий Власов теперь готовится к Чемпионату мира по настольному теннису, который пройдет в немецком Дортмунде с 25 марта по 1 апреля. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+