07 марта 2012, 17:04

Баскетбольный «Урал» может досрочно стать победителем регулярного чемпионата страны

Баскетбольный «Урал» одержал победу в повторном матче с «Рязанью» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе екатеринбургской команды. В упорном противостоянии «Урал» переиграл «Рязань» со счетом 69:76.

После первой половины игры «Урал» ушел на перерыв с минимальной разницей в счете - 33:34 - в пользу нашей команды. Практически вся третья четверть прошла с преимуществом «Рязани». Хозяевам площадки удается оторваться на 5 очков. Но концовка матча остается за уральскими баскетболистами. Максим Дыбовский, Семен Шашков и Лоренцо Гордон устанавливают перед последним перерывом на табло 50:48.

Как и накануне, все решилось в заключительной четверти. В составе БК «Урал» отличился Дмитрий Николаев - из 17 очков, набранных им в этой игре, 14 приходятся именно на четвертую четверть. Но за 18 секунд до конца матча «Рязань» сокращает отставание до шести очков. Семен Шашков реализует штрафной, и на табло устанавливается итоговый счет встречи - 69:76 в пользу БК «Урал».

Стоит отметить, что в повторном матче с «Рязанью» вне заявки остался лучший снайпер Суперлиги - игрок БК «Урал» Никола Лепоевич. Отдых перед важнейшими играми в Ростове-на-Дону получил и основной разыгрывающий екатеринбургской команды Антон Глазунов. Он провел на площадке в общей сложности менее семи минут.

«Урал» одержал в регулярном чемпионате Суперлиги 22-ю победу. В следующем туре нашим баскетболистам достаточно выиграть один матч у «Атамана» из Ростова-на-Дону, чтобы досрочно зарезервировать за собой первое место в регулярном чемпионате.

Уральские баскетболисты уже сегодня утром отправились в Ростов-на-Дону, где 9 и 10 марта проведут последние выездные матчи в рамках регулярного чемпионата Суперлиги с «Атаманом». Европейско-Азиатские Новости.