March 10, 2012, 09:00 AM

«Уралочка» гарантировала себе место в полуфинале чемпионата России

В рамках 21 тура Чемпионата России по волейболу в Хабаровске «Уралочка» одержала победу над ВК «Самородок», сообщает корреспондент агентства ЕАН. Уральские волейболистки выиграли матч со счетом 1:3, что гарантировало попадание нашей команды в полуфинал Чемпионата России.

В первом сете «уралочки» превосходили волейболисток «Самородка» по всем показателям. Итог был ожидаем – 25:15 в пользу «Уралочки-НТМК». Далее хозяйкам удалось вплотную приблизиться к гостям и даже навязать борьбу, но затем несколько обидных ошибок в атаке и защите поставили все на свои места – 25:22 в пользу «Уралочки».

Третья партия осталась за хозяйками площадки. Несколько удачных атак и волейболистки «Самородка» вышли вперед. После перерыва «уралочкам» удалось ликвидировать отрыв – 24:24, но в напряженной концовке удача осталась на стороне хозяек. Итог третьей партии – 26:24 в пользу «Самородка».

В начале заключительной партии впереди были хозяйки площадки. Но серия ошибок, допущенных хабаровчанками в атаке, привела к тому, что преимущество хозяек сошло на нет. Далее волейболистки «Самородка» и вовсе прекратили сопротивляться. 25:11 и 3:1 в пользу гостей.

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ВК «Уралочка-НТМК», тройка участников плей-офф уже определилась. Это казанское «Динамо», свердловская «Уралочка-НТМК» и столичное «Динамо». А вот обладатель четвертой путевки пока под вопросом: на сегодня на четвертом месте омская «Омичка», но от краснодарского «Динамо» ее отделяет лишь количество выигранных партий. Ясность здесь внесет 22 тур, который пройдет 11 марта.